当前位置: 邮编生活网 > 火车时刻表 >火车站

    太原火车站时刻表

    太原火车站时刻表 (发往全国列车次)

    车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
    K903/快速 太原
    厦门
    11:48
    05:45
    17小时57分钟
    K729/快速 太原
    大同
    23:22
    05:22
    6小时0分钟
    K731/快速 太原
    广州东
    20:48
    05:15
    8小时27分钟
    K1084/快速 太原
    银川
    11:14
    21:03
    9小时49分钟
    K1082/快速 太原
    哈尔滨
    10:30
    --
    13小时30分钟
    K566/快速 太原
    南通
    15:55
    10:24
    18小时29分钟
    K1578/快速 太原
    福州
    09:41
    10:16
    0小时35分钟
    1095/普快 太原
    兰州
    19:06
    15:45
    20小时39分钟
    K610/快速 太原
    北京
    22:31
    05:13
    6小时42分钟
    K961/快速 太原
    临汾
    13:57
    --
    10小时3分钟
    K237/快速 太原
    深圳西
    23:30
    13:00
    13小时30分钟
    K548/快速 太原
    成都
    21:07
    23:05
    1小时58分钟
    K1114/快速 太原
    临汾
    13:57
    18:24
    4小时27分钟
    Z192/普快 太原
    沈阳北
    20:57
    --
    3小时3分钟
    K1112/快速 太原
    大同
    17:18
    21:28
    4小时10分钟
    1165/普快 太原
    张家界
    12:53
    15:02
    2小时9分钟
    K866/快速 太原
    唐山
    20:34
    --
    3小时26分钟
    2672/普快 太原
    大同
    09:28
    15:23
    5小时55分钟
    K7808/快速 太原
    大同
    14:40
    20:17
    5小时37分钟
    K689/快速 太原
    重庆北
    08:47
    06:25
    21小时38分钟
    K604/快速 太原
    北京
    19:35
    05:37
    10小时2分钟
    2671/普快 太原
    西安
    22:50
    08:56
    10小时6分钟
    1485/普快 太原
    成都
    14:53
    18:23
    3小时30分钟
    K603/快速 太原
    运城
    03:50
    09:55
    6小时5分钟
    K7807/快速 太原
    运城
    12:17
    19:30
    7小时13分钟
    K609/快速 太原
    韩城
    08:08
    15:32
    7小时24分钟
    K1338/快速 太原
    济南
    04:57
    11:38
    6小时41分钟
    T70/特快 太原
    北京西
    14:45
    20:10
    5小时25分钟
    K1336/快速 太原
    乌鲁木齐南
    23:59
    10:10
    10小时11分钟
    T69/特快 太原
    乌鲁木齐南
    15:05
    19:00
    3小时55分钟
    K1398/快速 太原
    温州
    21:14
    --
    2小时46分钟
    K892/快速 太原
    大同
    16:35
    20:40
    4小时5分钟
    K1331/快速 太原
    上海
    21:23
    15:51
    18小时28分钟
    K1332/快速 太原
    银川
    15:53
    23:57
    8小时4分钟
    K520/快速 太原
    秦皇岛
    19:33
    --
    4小时27分钟
    K374/快速 太原
    上海
    16:54
    --
    7小时6分钟
    K884/快速 太原
    青岛
    21:37
    --
    2小时23分钟
    K214/快速 太原
    天津
    22:10
    07:32
    9小时22分钟
    K908/快速 太原
    杭州
    10:00
    --
    14小时0分钟
    K213/快速 太原
    西安
    01:09
    10:20
    9小时11分钟
    K891/快速 太原
    杭州
    16:04
    13:13
    21小时9分钟
    T267/特快 太原
    上海
    21:50
    13:19
    15小时29分钟
    K1285/快速 太原
    青岛
    04:18
    16:37
    12小时19分钟
    K1286/快速 太原
    银川
    00:52
    09:22
    8小时30分钟
    K1292/快速 太原
    烟台
    17:48
    --
    6小时12分钟
    K868/快速 太原
    临汾
    07:50
    --
    16小时10分钟
    T268/特快 太原
    呼和浩特东
    07:09
    18:05
    10小时56分钟
    K962/快速 太原
    沈阳
    17:18
    15:00
    21小时42分钟
    1551/普快 太原
    连云港东
    19:30
    14:27
    18小时57分钟
    2501/普快 太原
    商丘
    09:28
    23:16
    13小时48分钟
    2462/普快 太原
    临汾
    04:42
    08:49
    4小时7分钟
    K546/快速 太原
    佳木斯
    09:51
    16:42
    6小时51分钟
    K2504/快速 太原
    郑州
    09:08
    20:47
    11小时39分钟
    2464/普快 太原
    包头
    23:08
    --
    0小时52分钟
    T8/特快 太原
    北京西
    07:34
    12:28
    4小时54分钟
    T42/特快 太原
    北京西
    04:27
    09:22
    4小时55分钟
    K1117/快速 太原
    北京西
    05:09
    --
    18小时51分钟
    T176/特快 太原
    北京西
    04:48
    09:29
    4小时41分钟
    T275/特快 太原
    北京西
    04:46
    09:37
    4小时51分钟
    K7831/快速 太原
    柳林南
    07:30
    10:15
    2小时45分钟
    4643/普快 太原
    柳林南
    17:28
    20:37
    3小时9分钟
    T7/特快 太原
    成都
    22:15
    20:40
    22小时25分钟
    T277/特快 太原
    银川
    23:59
    07:30
    7小时31分钟
    T41/特快 太原
    西安
    19:19
    05:07
    9小时48分钟
    T175/特快 太原
    西宁
    19:03
    10:29
    15小时26分钟
    K1115/快速 太原
    包头
    20:12
    06:05
    9小时53分钟
    K2502/快速 太原
    银川
    10:26
    19:30
    9小时4分钟
    2673/普快 太原
    晋城
    07:17
    14:15
    6小时58分钟
    K7802/快速 太原
    大同
    11:20
    15:40
    4小时20分钟
    4616/普快 太原
    宁武
    08:29
    12:13
    3小时44分钟
    4631/普快 太原
    临汾
    18:06
    22:22
    4小时16分钟
    4611/普快 太原
    介休
    07:24
    10:26
    3小时2分钟
    6034/普快 太原
    石家庄北
    06:30
    13:02
    6小时32分钟
    6032/普快 太原
    石家庄北
    14:38
    21:15
    6小时37分钟
    K602/快速 太原
    北京
    22:05
    08:09
    10小时4分钟
    6818/普快 太原
    灵丘
    07:18
    14:26
    7小时8分钟
    T27/特快 太原
    拉萨
    00:28
    14:42
    14小时14分钟
    T28/特快 太原
    北京西
    03:45
    08:19
    4小时34分钟
    4636/普快 太原
    忻州
    16:50
    18:47
    1小时57分钟
    K7833/快速 太原
    吕梁
    15:11
    17:30
    2小时19分钟
    6805/普快 太原
    镇城底
    17:43
    19:33
    1小时50分钟
    6801/普快 太原
    镇城底
    06:30
    08:15
    1小时45分钟
    4633/普快 太原
    镇城底
    11:49
    13:16
    1小时27分钟
    K1287/快速 太原
    银川
    00:52
    --
    23小时8分钟
    K1081/快速 太原
    银川
    11:15
    21:03
    9小时48分钟
    K1113/快速 太原
    沈阳
    17:18
    15:28
    22小时10分钟
    K1337/快速 太原
    乌鲁木齐南
    23:59
    10:10
    10小时11分钟
    K1333/快速 太原
    银川
    15:53
    --
    8小时7分钟
    K1395/快速 太原
    温州
    21:14
    05:20
    8小时6分钟
    T270/特快 太原
    上海
    21:50
    13:19
    15小时29分钟
    K563/快速 太原
    南通
    15:55
    --
    8小时5分钟
    K905/快速 太原
    杭州
    10:00
    08:48
    22小时48分钟
    K371/快速 太原
    上海
    16:54
    15:06
    22小时12分钟
    K732/快速 太原
    大同
    23:22
    05:22
    6小时0分钟
    K1288/快速 太原
    青岛
    04:18
    --
    19小时42分钟
    K1334/快速 太原
    上海
    21:23
    --
    2小时37分钟
    2504/普快 太原
    商丘
    09:28
    23:03
    13小时35分钟
    K240/快速 太原
    深圳西
    23:30
    13:00
    13小时30分钟
    2461/普快 太原
    包头
    23:08
    11:31
    12小时23分钟
    K545/快速 太原
    成都
    21:07
    --
    2小时53分钟
    K1293/快速 太原
    烟台
    17:48
    10:30
    16小时42分钟
    K1083/快速 太原
    哈尔滨
    10:30
    16:06
    5小时36分钟
    K2503/快速 太原
    银川
    10:26
    19:30
    9小时4分钟
    2463/普快 太原
    临汾
    04:42
    08:49
    4小时7分钟
    K865/快速 太原
    临汾
    07:50
    11:54
    4小时4分钟
    K893/快速 太原
    大同
    16:35
    --
    7小时25分钟
    K547/快速 太原
    佳木斯
    09:51
    --
    14小时9分钟
    L508/普快 太原
    济南
    06:21
    16:52
    10小时31分钟
    K7804/快速 太原
    大同
    09:05
    12:52
    3小时47分钟
    K730/快速 太原
    广州东
    20:48
    --
    3小时12分钟
    1554/普快 太原
    连云港东
    19:30
    --
    4小时30分钟
    K1575/快速 太原
    福州
    09:41
    10:10
    0小时29分钟
    K1885/快速 太原
    张家界
    12:42
    14:45
    2小时3分钟
    Z275/普快 太原
    北京西
    04:09
    --
    19小时51分钟
    Z22/普快 太原
    北京西
    03:51
    08:20
    4小时29分钟
    Z198/普快 太原
    上海
    20:00
    --
    4小时0分钟
    Z21/普快 太原
    拉萨
    00:44
    13:03
    12小时19分钟
    Z277/普快 太原
    银川
    00:36
    07:25
    6小时49分钟
    K1111/快速 太原
    临汾
    13:57
    18:24
    4小时27分钟
    Z193/普快 太原
    沈阳北
    20:57
    09:58
    13小时1分钟
    K521/快速 太原
    秦皇岛
    19:33
    09:44
    14小时11分钟
    K867/快速 太原
    唐山
    20:34
    07:25
    10小时51分钟
    K881/快速 太原
    青岛
    21:37
    09:40
    12小时3分钟
    Z195/普快 太原
    上海
    20:00
    09:51
    13小时51分钟
    Z278/普快 太原
    北京西
    04:09
    08:32
    4小时23分钟
    K1116/快速 太原
    北京西
    05:09
    11:03
    5小时54分钟
    K1365/快速 太原
    汉口
    13:36
    08:30
    18小时54分钟
    K1367/快速 太原
    大同
    05:49
    09:59
    4小时10分钟
    K505/快速 太原
    昆明
    16:00
    11:12
    19小时12分钟
    K959/快速 太原
    沈阳
    17:18
    15:00
    21小时42分钟
    K1805/快速 太原
    杭州
    04:36
    06:30
    1小时54分钟
    K1807/快速 太原
    银川
    11:53
    21:52
    9小时59分钟
    K960/快速 太原
    临汾
    13:57
    18:24
    4小时27分钟
    K1806/快速 太原
    银川
    11:53
    21:52
    9小时59分钟
    K1808/快速 太原
    杭州
    04:36
    06:30
    1小时54分钟
    K894/快速 太原
    杭州
    16:04
    13:13
    21小时9分钟
    K1366/快速 太原
    大同
    05:49
    09:59
    4小时10分钟
    K2501/快速 太原
    郑州
    09:08
    20:47
    11小时39分钟
    K1888/快速 太原
    张家界
    12:42
    14:45
    2小时3分钟
    K1335/快速 太原
    济南
    04:57
    11:38
    6小时41分钟
    K1118/快速 太原
    包头
    20:12
    06:05
    9小时53分钟
    K902/快速 太原
    厦门
    11:48
    05:43
    17小时55分钟
    K1368/快速 太原
    汉口
    13:36
    08:30
    18小时54分钟