当前位置: 邮编生活网 > 火车时刻表 >火车站

    上海南火车站时刻表

    上海南火车站时刻表 (发往全国列车次)

    车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
    T211/特快 上海南
    深圳
    11:45
    06:08
    18小时23分钟
    K470/快速 上海南
    苏州
    09:48
    11:18
    1小时30分钟
    K253/快速 上海南
    宜昌东
    15:37
    15:38
    0小时1分钟
    K8371/快速 上海南
    江山
    05:41
    14:34
    8小时53分钟
    K751/快速 上海南
    平顶山
    12:45
    12:39
    23小时54分钟
    K808/快速 上海南
    无锡
    13:26
    15:25
    1小时59分钟
    K495/快速 上海南
    贵阳
    19:02
    22:46
    3小时44分钟
    K111/快速 上海南
    贵阳
    15:12
    18:51
    3小时39分钟
    K739/快速 上海南
    昆明
    19:35
    08:08
    12小时33分钟
    K1251/快速 上海南
    重庆
    11:00
    23:53
    12小时53分钟
    K79/快速 上海南
    昆明
    18:35
    06:52
    12小时17分钟
    K71/快速 上海南
    重庆北
    14:12
    19:26
    5小时14分钟
    K351/快速 上海南
    成都
    17:34
    04:07
    10小时33分钟
    K123/快速 上海南
    十堰
    13:54
    12:37
    22小时43分钟
    K75/快速 上海南
    宁波
    04:57
    09:40
    4小时43分钟
    1344/普快 上海南
    杭州
    07:07
    09:58
    2小时51分钟
    1342/普快 上海南
    齐齐哈尔
    16:35
    08:23
    15小时48分钟
    K8401/快速 上海南
    温州
    23:30
    10:15
    10小时45分钟
    K8372/快速 上海南
    徐州
    22:20
    09:45
    11小时25分钟
    K11/快速 上海南
    武昌
    18:51
    11:16
    16小时25分钟
    T7786/特快 上海南
    南通
    12:31
    21:26
    8小时55分钟
    K271/快速 上海南
    井冈山
    17:49
    08:25
    14小时36分钟
    K1185/快速 上海南
    九江
    09:07
    21:39
    12小时32分钟
    K575/快速 上海南
    邵阳
    14:20
    10:00
    19小时40分钟
    T169/特快 上海南
    广州
    11:13
    05:26
    18小时13分钟
    K163/快速 上海南
    福州
    12:13
    05:15
    17小时2分钟
    T282/特快 上海南
    包头
    19:28
    19:15
    23小时47分钟
    T7788/特快 上海南
    兰溪
    16:18
    --
    7小时42分钟
    K76/快速 上海南
    长春
    21:10
    09:11
    12小时1分钟
    K533/快速 上海南
    怀化
    11:25
    12:05
    0小时40分钟
    K137/快速 上海南
    长沙
    16:55
    07:15
    14小时20分钟
    K197/快速 上海南
    深圳西
    20:45
    05:25
    8小时40分钟
    K759/快速 上海南
    衡阳
    15:43
    08:31
    16小时48分钟
    K528/快速 上海南
    南京
    04:30
    08:19
    3小时49分钟
    K537/快速 上海南
    南宁
    16:49
    20:47
    3小时58分钟
    K807/快速 上海南
    怀化
    19:08
    16:10
    21小时2分钟
    K1182/快速 上海南
    烟台
    21:44
    18:41
    20小时57分钟
    K511/快速 上海南
    海口
    20:17
    06:20
    10小时3分钟
    K527/快速 上海南
    广州
    19:16
    18:03
    22小时47分钟
    K1373/快速 上海南
    怀化
    16:49
    17:58
    1小时9分钟
    T77/特快 上海南
    桂林北
    16:06
    10:40
    18小时34分钟
    K1184/快速 上海南
    金华
    06:52
    --
    17小时8分钟
    K8402/快速 上海南
    阜阳
    21:32
    07:11
    9小时39分钟
    Z27/普快 上海南
    武昌
    21:18
    07:32
    10小时14分钟
    T81/特快 上海南
    南宁
    14:34
    19:03
    4小时29分钟
    K149/快速 上海南
    湛江
    08:45
    14:40
    5小时55分钟
    T101/特快 上海南
    深圳
    13:40
    08:25
    18小时45分钟
    K469/快速 上海南
    赣州
    17:17
    08:19
    15小时2分钟
    K833/快速 上海南
    贵阳
    07:39
    10:17
    2小时38分钟
    K1209/快速 上海南
    厦门
    17:58
    21:25
    3小时27分钟
    K526/快速 上海南
    南京
    04:36
    08:32
    3小时56分钟
    K525/快速 上海南
    福州
    18:20
    09:05
    14小时45分钟
    K287/快速 上海南
    南昌
    20:17
    06:26
    10小时9分钟
    T284/特快 上海南
    杭州
    10:51
    12:48
    1小时57分钟
    K8353/快速 上海南
    芦潮港
    14:45
    15:57
    1小时12分钟
    K8351/快速 上海南
    芦潮港
    07:31
    08:44
    1小时13分钟
    K8457/快速 上海南
    江山
    08:02
    15:26
    7小时24分钟
    K8458/快速 上海南
    徐州
    22:45
    07:34
    8小时49分钟
    1341/普快 上海南
    杭州
    07:07
    09:58
    2小时51分钟
    T381/特快 上海南
    昆明
    16:29
    08:03
    15小时34分钟
    T105/特快 上海南
    深圳东
    19:51
    12:57
    17小时6分钟
    K78/快速 上海南
    宁波
    04:57
    --
    19小时3分钟
    T281/特快 上海南
    杭州
    10:51
    12:48
    1小时57分钟
    K1181/快速 上海南
    金华
    06:52
    12:11
    5小时19分钟
    K2225/快速 上海南
    九江
    08:15
    21:53
    13小时38分钟
    1343/普快 上海南
    齐齐哈尔
    16:35
    08:23
    15小时48分钟
    T7787/特快 上海南
    南通
    12:31
    --
    11小时29分钟
    T7785/特快 上海南
    兰溪
    16:18
    21:19
    5小时1分钟
    K8517/快速 上海南
    江山
    22:08
    05:12
    7小时4分钟
    T283/特快 上海南
    包头
    19:28
    19:15
    23小时47分钟
    K14/快速 上海南
    武昌
    18:51
    --
    5小时9分钟
    Z26/普快 上海南
    武昌
    21:18
    --
    2小时42分钟
    K1183/快速 上海南
    烟台
    21:47
    19:08
    21小时21分钟
    K2228/快速 上海南
    九江
    08:15
    21:53
    13小时38分钟
    K50/快速 上海南
    杭州
    06:46
    --
    17小时14分钟
    Z284/普快 上海南
    杭州
    10:15
    --
    13小时45分钟
    K48/快速 上海南
    齐齐哈尔
    16:35
    08:14
    15小时39分钟
    Z282/普快 上海南
    包头
    19:28
    19:21
    23小时53分钟
    T25/特快 上海南
    南宁
    16:55
    18:25
    1小时30分钟
    Z115/普快 上海南
    深圳东
    19:43
    12:57
    17小时14分钟
    K47/快速 上海南
    杭州
    06:46
    09:27
    2小时41分钟
    Z281/普快 上海南
    杭州
    10:15
    12:23
    2小时8分钟
    K1805/快速 上海南
    杭州
    04:23
    06:30
    2小时7分钟
    T135/特快 上海南
    宁波
    06:21
    11:06
    4小时45分钟
    K5801/快速 上海南
    温州
    08:02
    17:56
    9小时54分钟
    K4575/快速 上海南
    邵阳
    14:18
    10:03
    19小时45分钟
    K4197/快速 上海南
    赣州
    20:45
    12:35
    15小时50分钟
    T136/特快 上海南
    济南
    22:50
    10:00
    11小时10分钟
    K354/快速 上海南
    成都
    17:34
    04:07
    10小时33分钟
    K1807/快速 上海南
    银川
    14:26
    21:52
    7小时26分钟
    Z256/普快 上海南
    重庆北
    17:14
    12:37
    19小时23分钟
    Z257/普快 上海南
    重庆北
    17:14
    12:37
    19小时23分钟
    K1806/快速 上海南
    银川
    14:26
    21:52
    7小时26分钟
    K77/快速 上海南
    长春
    21:10
    09:11
    12小时1分钟
    K49/快速 上海南
    齐齐哈尔
    16:35
    08:14
    15小时39分钟
    K1376/快速 上海南
    怀化
    17:01
    17:58
    0小时57分钟
    Z283/普快 上海南
    包头
    19:28
    19:11
    23小时43分钟
    K122/快速 上海南
    十堰
    13:54
    12:19
    22小时25分钟
    K252/快速 上海南
    宜昌东
    15:37
    15:38
    0小时1分钟
    K754/快速 上海南
    平顶山
    12:45
    12:39
    23小时54分钟
    K1188/快速 上海南
    九江
    09:07
    21:59
    12小时52分钟
    K1808/快速 上海南
    杭州
    04:23
    06:30
    2小时7分钟
    K8403/快速 上海南
    阜阳
    21:32
    07:11
    9小时39分钟
    K8404/快速 上海南
    温州
    23:30
    10:15
    10小时45分钟
    K5804/快速 上海南
    温州
    08:02
    17:56
    9小时54分钟
    K1250/快速 上海南
    重庆
    11:00
    23:53
    12小时53分钟
    K74/快速 上海南
    重庆北
    14:12
    20:13
    6小时1分钟
    K136/快速 上海南
    长沙
    16:49
    07:14
    14小时25分钟
    T80/特快 上海南
    南宁
    14:34
    19:05
    4小时31分钟
    K4578/快速 上海南
    邵阳
    14:18
    10:03
    19小时45分钟