当前位置: 邮编生活网 > 火车时刻表 >火车站

    昆明火车站时刻表

    昆明火车站时刻表 (发往全国列车次)

    车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
    K2286/快速 昆明
    长春
    23:50
    --
    0小时10分钟
    T240/特快 昆明
    北京西
    11:05
    22:30
    11小时25分钟
    K472/快速 昆明
    北京西
    18:56
    17:28
    22小时32分钟
    K232/快速 昆明
    厦门
    16:37
    --
    7小时23分钟
    K1206/快速 昆明
    深圳东
    08:47
    13:48
    5小时1分钟
    6062/普快 昆明
    六盘水
    07:40
    20:28
    12小时48分钟
    K1140/快速 昆明
    成都
    09:45
    08:29
    22小时44分钟
    K156/快速 昆明
    南京
    17:42
    09:45
    16小时3分钟
    K740/快速 昆明
    上海南
    22:50
    15:04
    16小时14分钟
    K338/快速 昆明
    郑州
    19:45
    06:25
    10小时40分钟
    K1262/快速 昆明
    襄阳
    09:55
    14:29
    4小时34分钟
    K110/快速 昆明
    武昌
    23:05
    05:00
    5小时55分钟
    K80/快速 昆明
    上海南
    19:36
    05:16
    9小时40分钟
    K1236/快速 昆明
    九江
    12:10
    16:42
    4小时32分钟
    K492/快速 昆明
    济南
    12:42
    07:20
    18小时38分钟
    T62/特快 昆明
    北京西
    21:50
    09:18
    11小时28分钟
    K724/快速 昆明
    南通
    18:20
    14:06
    19小时46分钟
    K9610/快速 昆明
    宣威
    10:15
    13:08
    2小时53分钟
    K9618/快速 昆明
    宣威
    04:51
    08:03
    3小时12分钟
    K9612/快速 昆明
    丽江
    09:43
    18:15
    8小时32分钟
    K876/快速 昆明
    烟台
    07:00
    09:33
    2小时33分钟
    K322/快速 昆明
    合肥
    10:30
    21:40
    11小时10分钟
    K166/快速 昆明
    西安
    19:32
    06:12
    10小时40分钟
    K168/快速 昆明
    重庆
    06:36
    23:17
    16小时41分钟
    K854/快速 昆明
    成都
    08:38
    05:28
    20小时50分钟
    K160/快速 昆明
    重庆
    12:18
    08:50
    20小时32分钟
    K672/快速 昆明
    贵阳
    22:28
    06:22
    7小时54分钟
    K484/快速 昆明
    广州
    17:20
    19:55
    2小时35分钟
    K366/快速 昆明
    广州
    10:09
    10:56
    0小时47分钟
    K146/快速 昆明
    成都
    18:00
    13:24
    19小时24分钟
    K114/快速 昆明
    成都
    09:00
    04:05
    19小时5分钟
    K984/快速 昆明
    湛江
    11:15
    06:25
    19小时10分钟
    K986/快速 昆明
    桂林北
    15:40
    09:40
    18小时0分钟
    7452/普快 昆明
    红果
    07:30
    18:10
    10小时40分钟
    6162/普快 昆明
    攀枝花
    07:10
    14:40
    7小时30分钟
    K9640/快速 昆明
    大理
    08:35
    15:28
    6小时53分钟
    L9852/普快 昆明
    蒙自北
    12:59
    17:34
    4小时35分钟
    K9656/快速 昆明
    蒙自北
    17:30
    21:34
    4小时4分钟
    L9646/普快 昆明
    丽江
    11:46
    20:30
    8小时44分钟
    T9026/特快 昆明
    宣威
    13:00
    15:34
    2小时34分钟
    T9010/特快 昆明
    曲靖
    15:50
    17:18
    1小时28分钟
    T9014/特快 昆明
    曲靖
    20:00
    21:28
    1小时28分钟
    T9006/特快 昆明
    曲靖
    10:40
    12:08
    1小时28分钟
    K9636/快速 昆明
    大理
    22:47
    07:22
    8小时35分钟
    K9632/快速 昆明
    大理
    22:37
    07:02
    8小时25分钟
    K9602/快速 昆明
    丽江
    22:14
    08:48
    10小时34分钟
    T9028/特快 昆明
    宣威
    17:00
    19:35
    2小时35分钟
    T9024/特快 昆明
    宣威
    08:30
    11:02
    2小时32分钟
    K9606/快速 昆明
    丽江
    20:49
    06:10
    9小时21分钟
    T9012/特快 昆明
    曲靖
    16:30
    17:58
    1小时28分钟
    T9008/特快 昆明
    曲靖
    12:30
    13:58
    1小时28分钟
    T9004/特快 昆明
    曲靖
    08:30
    09:58
    1小时28分钟
    K9616/快速 昆明
    丽江
    21:48
    07:50
    10小时2分钟
    K9642/快速 昆明
    大理
    08:35
    15:41
    7小时6分钟
    T382/特快 昆明
    上海南
    18:45
    11:34
    16小时49分钟
    K692/快速 昆明
    呼和浩特
    11:47
    13:43
    1小时56分钟
    L9856/普快 昆明
    蒙自北
    10:40
    15:04
    4小时24分钟
    K229/快速 昆明
    厦门
    16:37
    09:09
    16小时32分钟
    K636/快速 昆明
    福州
    19:06
    23:09
    4小时3分钟
    K1502/快速 昆明
    乌鲁木齐南
    19:04
    11:41
    16小时37分钟
    K1503/快速 昆明
    乌鲁木齐南
    19:05
    11:19
    16小时14分钟
    T9016/特快 昆明
    曲靖
    21:00
    22:28
    1小时28分钟
    K9682/快速 昆明
    丽江
    12:10
    19:05
    6小时55分钟
    K9603/快速 昆明
    丽江
    22:14
    --
    1小时46分钟
    K9686/快速 昆明
    丽江
    21:21
    07:04
    9小时43分钟
    K9812/快速 昆明
    蒙自
    07:52
    12:16
    4小时24分钟
    K877/快速 昆明
    烟台
    07:00
    09:33
    2小时33分钟
    L9862/普快 昆明
    楚雄
    16:10
    18:04
    1小时54分钟
    K2287/快速 昆明
    长春
    23:50
    12:03
    12小时13分钟
    K9822/快速 昆明
    河口北
    15:45
    21:12
    5小时27分钟
    K9816/快速 昆明
    河口北
    22:48
    06:06
    7小时18分钟
    K9823/快速 昆明
    河口北
    15:45
    --
    8小时15分钟
    L9662/普快 昆明
    丽江
    23:55
    10:37
    10小时42分钟
    K9641/快速 昆明
    大理
    08:35
    15:28
    6小时53分钟
    L9647/普快 昆明
    丽江
    11:46
    20:30
    8小时44分钟
    K9617/快速 昆明
    丽江
    21:48
    07:50
    10小时2分钟
    Z162/普快 昆明
    北京西
    21:20
    06:48
    9小时28分钟
    Z54/普快 昆明
    北京西
    11:38
    21:42
    10小时4分钟
    K9676/快速 昆明
    楚雄
    16:10
    18:13
    2小时3分钟
    K9690/快速 昆明
    大理
    23:08
    07:22
    8小时14分钟
    K6116/快速 昆明
    宣威
    11:10
    14:15
    3小时5分钟
    K9692/快速 昆明
    大理
    23:10
    07:22
    8小时12分钟
    K9832/快速 昆明
    河口北
    09:32
    15:20
    5小时48分钟
    K9826/快速 昆明
    河口北
    12:45
    18:30
    5小时45分钟
    K506/快速 昆明
    太原
    12:50
    05:53
    17小时3分钟
    K474/快速 昆明
    北京
    20:10
    15:56
    19小时46分钟
    Z8602/普快 昆明
    楚雄
    08:50
    10:18
    1小时28分钟
    Z8606/普快 昆明
    楚雄
    16:30
    17:58
    1小时28分钟
    Z8612/普快 昆明
    楚雄
    20:30
    21:58
    1小时28分钟
    Z8204/普快 昆明
    曲靖
    08:00
    09:13
    1小时13分钟
    Z8208/普快 昆明
    曲靖
    12:35
    13:48
    1小时13分钟
    Z8212/普快 昆明
    曲靖
    16:30
    17:43
    1小时13分钟
    K637/快速 昆明
    福州
    19:03
    14:48
    19小时45分钟
    K9694/快速 昆明
    大理
    23:15
    07:22
    8小时7分钟
    K693/快速 昆明
    呼和浩特
    17:52
    14:41
    20小时49分钟
    K6112/快速 昆明
    宣威
    09:30
    12:15
    2小时45分钟
    K9643/快速 昆明
    大理
    08:35
    15:41
    7小时6分钟
    K9613/快速 昆明
    丽江
    09:43
    18:15
    8小时32分钟
    K9683/快速 昆明
    丽江
    12:10
    18:59
    6小时49分钟
    K9687/快速 昆明
    丽江
    21:21
    07:00
    9小时39分钟
    K721/快速 昆明
    南通
    18:20
    14:06
    19小时46分钟
    K981/快速 昆明
    湛江
    11:15
    06:25
    19小时10分钟
    7453/普快 昆明
    红果
    07:30
    18:10
    10小时40分钟
    K9813/快速 昆明
    蒙自
    07:52
    12:16
    4小时24分钟
    K9833/快速 昆明
    河口北
    09:32
    15:20
    5小时48分钟
    K9827/快速 昆明
    河口北
    12:45
    18:45
    6小时0分钟
    K363/快速 昆明
    广州
    10:09
    10:56
    0小时47分钟
    K1207/快速 昆明
    深圳东
    08:47
    13:50
    5小时3分钟
    K481/快速 昆明
    广州
    17:20
    19:40
    2小时20分钟
    K9817/快速 昆明
    河口北
    22:48
    06:06
    7小时18分钟