当前位置: 邮编生活网 > 火车时刻表 >火车站

    杭州火车站时刻表

    杭州火车站时刻表 (发往全国列车次)

    车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
    K554/快速 杭州
    温州
    02:31
    10:50
    8小时19分钟
    K8371/快速 杭州
    江山
    08:33
    14:34
    6小时1分钟
    K466/快速 杭州
    西安
    16:41
    --
    7小时19分钟
    K808/快速 杭州
    无锡
    10:43
    15:25
    4小时42分钟
    K1247/快速 杭州
    宁波
    02:20
    04:55
    2小时35分钟
    K1249/快速 杭州
    上海南
    05:49
    08:48
    2小时59分钟
    K1271/快速 杭州
    成都
    11:00
    13:45
    2小时45分钟
    K539/快速 杭州
    贵阳
    14:00
    15:41
    1小时41分钟
    K1251/快速 杭州
    重庆
    13:30
    23:53
    10小时23分钟
    K1248/快速 杭州
    重庆
    15:28
    07:56
    16小时28分钟
    K425/快速 杭州
    重庆北
    09:28
    15:04
    5小时36分钟
    K529/快速 杭州
    成都东
    10:39
    21:39
    11小时0分钟
    K1127/快速 杭州
    襄阳
    19:04
    13:00
    17小时56分钟
    K348/快速 杭州
    沈阳北
    01:56
    08:10
    6小时14分钟
    K346/快速 杭州
    温州
    03:39
    --
    20小时21分钟
    1342/普快 杭州
    齐齐哈尔
    13:48
    08:23
    18小时35分钟
    K594/快速 杭州
    乌鲁木齐南
    10:52
    18:56
    8小时4分钟
    K8499/快速 杭州
    宁波
    02:44
    05:45
    3小时1分钟
    1154/普快 杭州
    西安
    12:35
    10:07
    21小时32分钟
    K1398/快速 杭州
    温州
    20:31
    --
    3小时29分钟
    K1264/快速 杭州
    石家庄
    11:53
    06:58
    19小时5分钟
    K892/快速 杭州
    大同
    19:25
    20:40
    1小时15分钟
    K1396/快速 杭州
    太原
    22:10
    20:20
    22小时10分钟
    K8401/快速 杭州
    温州
    03:24
    10:15
    6小时51分钟
    K8372/快速 杭州
    徐州
    19:43
    09:45
    14小时2分钟
    T7786/特快 杭州
    南通
    10:06
    21:26
    11小时20分钟
    T112/特快 杭州
    兰州
    10:20
    12:35
    2小时15分钟
    T282/特快 杭州
    包头
    17:06
    19:15
    2小时9分钟
    T7788/特快 杭州
    兰溪
    18:38
    --
    5小时22分钟
    D5663/动车组 杭州
    金华
    17:00
    18:37
    1小时37分钟
    G7382/高铁 杭州
    常州
    10:14
    12:34
    2小时20分钟
    K759/快速 杭州
    衡阳
    18:08
    08:31
    14小时23分钟
    Z86/普快 杭州
    西安
    16:49
    09:14
    16小时25分钟
    K807/快速 杭州
    怀化
    21:24
    16:10
    18小时46分钟
    K1182/快速 杭州
    烟台
    19:03
    18:41
    23小时38分钟
    D5689/动车组 杭州
    衢州
    08:20
    10:42
    2小时22分钟
    K1184/快速 杭州
    金华
    09:29
    --
    14小时31分钟
    G7310/高铁 杭州
    上海虹桥
    10:37
    11:52
    1小时15分钟
    K8402/快速 杭州
    阜阳
    18:43
    07:11
    12小时28分钟
    D5651/动车组 杭州
    义乌
    08:05
    09:12
    1小时7分钟
    G7316/高铁 杭州
    上海虹桥
    14:01
    15:09
    1小时8分钟
    D5682/动车组 杭州
    上海虹桥
    12:42
    13:58
    1小时16分钟
    G7304/高铁 杭州
    上海虹桥
    08:00
    09:12
    1小时12分钟
    G7320/高铁 杭州
    上海虹桥
    15:53
    16:58
    1小时5分钟
    K760/快速 杭州
    上海南
    04:52
    07:06
    2小时14分钟
    G7343/高铁 杭州
    上海虹桥
    09:40
    --
    14小时20分钟
    D5664/动车组 杭州
    上海虹桥
    20:34
    21:50
    1小时16分钟
    K1210/快速 杭州
    上海南
    08:12
    10:41
    2小时29分钟
    Z47/普快 杭州
    武昌
    22:53
    07:38
    8小时45分钟
    K906/快速 杭州
    太原
    12:25
    12:23
    23小时58分钟
    K210/快速 杭州
    宁波
    13:21
    16:52
    3小时31分钟
    K212/快速 杭州
    广州
    18:44
    --
    5小时16分钟
    D5691/动车组 杭州
    江山
    07:05
    09:40
    2小时35分钟
    K102/快速 杭州
    北京
    19:37
    15:41
    20小时4分钟
    K552/快速 杭州
    牡丹江
    20:19
    14:13
    17小时54分钟
    K1209/快速 杭州
    厦门
    21:12
    21:25
    0小时13分钟
    D5678/动车组 杭州
    合肥
    13:55
    19:17
    5小时22分钟
    2185/普快 杭州
    九江
    20:03
    06:55
    10小时52分钟
    K8556/快速 杭州
    徐州
    22:26
    10:15
    11小时49分钟
    D5692/动车组 杭州
    南京
    18:36
    22:15
    3小时39分钟
    K8555/快速 杭州
    温州
    05:42
    13:50
    8小时8分钟
    D5680/动车组 杭州
    江山
    12:38
    15:17
    2小时39分钟
    K101/快速 杭州
    温州
    20:48
    05:40
    8小时52分钟
    D5690/动车组 杭州
    上海虹桥
    13:36
    14:53
    1小时17分钟
    K1218/快速 杭州
    宁波
    07:22
    10:22
    3小时0分钟
    K1220/快速 杭州
    南昌
    15:47
    05:01
    13小时14分钟
    K658/快速 杭州
    宁波
    09:05
    12:23
    3小时18分钟
    K656/快速 杭州
    郑州
    17:32
    07:15
    13小时43分钟
    2594/普快 杭州
    郑州
    15:30
    08:39
    17小时9分钟
    D5661/动车组 杭州
    金华
    10:12
    11:54
    1小时42分钟
    K468/快速 杭州
    宁波
    18:30
    21:21
    2小时51分钟
    K8500/快速 杭州
    亳州
    22:37
    10:03
    11小时26分钟
    2276/普快 杭州
    郑州
    15:40
    07:54
    16小时14分钟
    T32/特快 杭州
    北京
    18:20
    10:23
    16小时3分钟
    D5652/动车组 杭州
    上海虹桥
    10:49
    12:07
    1小时18分钟
    D5654/动车组 杭州
    上海虹桥
    18:26
    19:42
    1小时16分钟
    D5601/动车组 杭州
    南京南
    08:49
    11:08
    2小时19分钟
    G7351/高铁 杭州
    南京南
    08:49
    11:00
    2小时11分钟
    G7352/高铁 杭州
    上海虹桥
    20:18
    --
    3小时42分钟
    D5603/动车组 杭州
    上海虹桥
    18:28
    19:45
    1小时17分钟
    G7341/高铁 杭州
    南京南
    19:31
    21:19
    1小时48分钟
    D5653/动车组 杭州
    义乌
    15:37
    16:42
    1小时5分钟
    G7322/高铁 杭州
    上海虹桥
    16:57
    18:05
    1小时8分钟
    G7308/高铁 杭州
    上海虹桥
    10:00
    11:13
    1小时13分钟
    Z177/普快 杭州
    哈尔滨
    13:30
    15:43
    2小时13分钟
    Z10/普快 杭州
    北京
    17:54
    07:34
    13小时40分钟
    G7314/高铁 杭州
    上海虹桥
    13:06
    14:04
    0小时58分钟
    G7302/高铁 杭州
    上海虹桥
    07:00
    08:12
    1小时12分钟
    G7324/高铁 杭州
    上海虹桥
    18:00
    19:07
    1小时7分钟
    G7318/高铁 杭州
    上海虹桥
    14:52
    15:58
    1小时6分钟
    G7328/高铁 杭州
    上海虹桥
    20:00
    20:59
    0小时59分钟
    G7326/高铁 杭州
    上海虹桥
    18:57
    19:55
    0小时58分钟
    G7312/高铁 杭州
    上海虹桥
    12:00
    13:07
    1小时7分钟
    G7362/高铁 杭州
    上海
    06:10
    07:36
    1小时26分钟
    G7364/高铁 杭州
    上海
    16:12
    17:56
    1小时44分钟
    G7306/高铁 杭州
    上海虹桥
    09:00
    10:05
    1小时5分钟
    K8457/快速 杭州
    江山
    10:37
    15:26
    4小时49分钟
    K8458/快速 杭州
    徐州
    20:08
    07:34
    11小时26分钟
    G7388/高铁 杭州
    南京南
    20:26
    23:29
    3小时3分钟
    K8540/快速 杭州
    阜阳
    20:40
    07:01
    10小时21分钟
    K1238/快速 杭州
    郑州
    21:26
    12:48
    15小时22分钟
    D5604/动车组 杭州
    南京南
    08:49
    11:08
    2小时19分钟
    D5677/动车组 杭州
    江山
    12:38
    15:17
    2小时39分钟
    K1395/快速 杭州
    温州
    20:31
    05:20
    8小时49分钟
    K907/快速 杭州
    太原
    12:25
    --
    11小时35分钟
    K1240/快速 杭州
    温州
    03:17
    --
    20小时43分钟
    K1245/快速 杭州
    重庆
    15:28
    --
    8小时32分钟
    T386/特快 杭州
    哈尔滨
    13:42
    15:56
    2小时14分钟
    K347/快速 杭州
    温州
    03:39
    12:20
    8小时41分钟
    K532/快速 杭州
    成都东
    10:43
    21:39
    10小时56分钟
    K655/快速 杭州
    宁波
    09:05
    12:23
    3小时18分钟
    K2906/快速 杭州
    西安
    15:59
    15:58
    23小时59分钟
    K1252/快速 杭州
    上海南
    05:46
    --
    18小时14分钟
    K1181/快速 杭州
    金华
    09:29
    12:11
    2小时42分钟
    K1246/快速 杭州
    宁波
    02:20
    --
    21小时40分钟
    K551/快速 杭州
    温州
    02:31
    10:50
    8小时19分钟
    K209/快速 杭州
    广州
    18:44
    15:11
    20小时27分钟
    K1237/快速 杭州
    温州
    03:17
    11:40
    8小时23分钟
    1343/普快 杭州
    齐齐哈尔
    13:48
    08:23
    18小时35分钟
    K1217/快速 杭州
    南昌
    15:47
    --
    8小时13分钟
    T113/特快 杭州
    兰州
    10:20
    --
    13小时40分钟
    K595/快速 杭州
    乌鲁木齐南
    10:27
    18:45
    8小时18分钟
    K428/快速 杭州
    重庆北
    09:28
    15:04
    5小时36分钟
    K893/快速 杭州
    大同
    19:25
    --
    4小时35分钟
    K1274/快速 杭州
    成都
    11:00
    17:40
    6小时40分钟
    K104/快速 杭州
    温州
    20:48
    --
    3小时12分钟
    G7342/高铁 杭州
    上海虹桥
    09:39
    10:52
    1小时13分钟
    T7787/特快 杭州
    南通
    10:06
    --
    13小时54分钟
    G7344/高铁 杭州
    南京南
    19:31
    --
    4小时29分钟
    K553/快速 杭州
    牡丹江
    20:23
    13:04
    16小时41分钟
    K467/快速 杭州
    西安
    16:41
    14:32
    21小时51分钟
    T7785/特快 杭州
    兰溪
    18:38
    21:19
    2小时41分钟
    K8517/快速 杭州
    江山
    00:31
    05:12
    4小时41分钟
    K345/快速 杭州
    沈阳北
    01:56
    08:10
    6小时14分钟
    K465/快速 杭州
    宁波
    18:30
    21:21
    2小时51分钟
    G7332/高铁 杭州
    上海虹桥
    22:03
    23:02
    0小时59分钟
    Z46/普快 杭州
    武昌
    22:53
    --
    1小时7分钟
    T283/特快 杭州
    包头
    17:06
    19:15
    2小时9分钟
    K8518/快速 杭州
    上海南
    12:18
    14:43
    2小时25分钟
    K8513/快速 杭州
    江山
    13:07
    17:49
    4小时42分钟
    K1183/快速 杭州
    烟台
    19:19
    19:08
    23小时49分钟
    K211/快速 杭州
    宁波
    13:21
    --
    10小时39分钟
    G7346/高铁 杭州
    上海虹桥
    16:55
    18:00
    1小时5分钟
    D5602/动车组 杭州
    上海虹桥
    18:28
    19:45
    1小时17分钟
    D5679/动车组 杭州
    合肥
    13:55
    19:17
    5小时22分钟
    K2908/快速 杭州
    温州
    14:38
    23:53
    9小时15分钟
    K2907/快速 杭州
    西安
    15:59
    15:58
    23小时59分钟
    K2905/快速 杭州
    温州
    14:38
    --
    9小时22分钟
    T328/特快 杭州
    宁波
    08:16
    11:50
    3小时34分钟
    G7356/高铁 杭州
    常州
    10:12
    12:36
    2小时24分钟
    K48/快速 杭州
    齐齐哈尔
    13:48
    08:14
    18小时26分钟
    Z282/普快 杭州
    包头
    17:06
    19:21
    2小时15分钟
    Z176/普快 杭州
    哈尔滨
    13:30
    --
    10小时30分钟
    G7358/高铁 杭州
    南京南
    20:29
    23:24
    2小时55分钟
    T326/特快 杭州
    郑州
    17:29
    06:58
    13小时29分钟
    K4594/快速 杭州
    西安
    13:56
    15:56
    2小时0分钟
    T325/特快 杭州
    宁波
    08:16
    11:37
    3小时21分钟
    K1219/快速 杭州
    宁波
    07:22
    10:25
    3小时3分钟
    K4592/快速 杭州
    温州
    14:54
    23:50
    8小时56分钟
    K5801/快速 杭州
    温州
    10:13
    17:56
    7小时43分钟
    K5802/快速 杭州
    上海南
    04:19
    06:45
    2小时26分钟
    K1126/快速 杭州
    襄阳
    19:03
    13:00
    17小时57分钟
    G7353/高铁 杭州
    上海虹桥
    20:18
    21:23
    1小时5分钟
    K1807/快速 杭州
    银川
    11:30
    21:52
    10小时22分钟
    1151/普快 杭州
    西安
    12:35
    10:07
    21小时32分钟
    K1806/快速 杭州
    银川
    11:30
    21:52
    10小时22分钟
    K49/快速 杭州
    齐齐哈尔
    13:48
    08:14
    18小时26分钟
    Z283/普快 杭州
    包头
    17:06
    19:11
    2小时5分钟
    G7354/高铁 杭州
    南京南
    08:49
    11:00
    2小时11分钟
    K1397/快速 杭州
    太原
    22:10
    20:20
    22小时10分钟
    K8403/快速 杭州
    阜阳
    18:43
    07:11
    12小时28分钟
    K8404/快速 杭州
    温州
    03:24
    10:15
    6小时51分钟
    K8558/快速 杭州
    温州
    05:42
    13:47
    8小时5分钟
    2277/普快 杭州
    郑州
    15:40
    07:54
    16小时14分钟
    2595/普快 杭州
    郑州
    15:30
    08:45
    17小时15分钟
    K1239/快速 杭州
    郑州
    21:26
    12:48
    15小时22分钟
    K1250/快速 杭州
    重庆
    13:30
    23:53
    10小时23分钟
    Z87/普快 杭州
    西安
    16:49
    09:14
    16小时25分钟
    T327/特快 杭州
    郑州
    17:29
    06:59
    13小时30分钟

    公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采|联系我们| 免费代码|违法和不良信息举报中心

    邮编网举报投诉方式:投诉电话:邮箱:
    微信:49461802(接受色情、低俗、侵权、虐待等违法和不良信息的投诉)

    邮编网 www.youbian.com 闽公网安备 35020602000026号

    版权所有 闽ICP备17003705号-2