当前位置: 邮编生活网 > 火车时刻表 >火车站

    哈尔滨火车站时刻表

    哈尔滨火车站时刻表 (发往全国列车次)

    车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
    K1124/快速 哈尔滨
    海口
    17:35
    09:42
    16小时7分钟
    K1062/快速 哈尔滨
    重庆北
    14:50
    14:39
    23小时49分钟
    1489/普快 哈尔滨
    佳木斯
    15:55
    23:15
    7小时20分钟
    K929/快速 哈尔滨
    佳木斯
    04:58
    12:30
    7小时32分钟
    1526/普快 哈尔滨
    石家庄
    10:08
    07:27
    21小时19分钟
    2623/普快 哈尔滨
    满洲里
    20:50
    09:50
    13小时0分钟
    K1227/快速 哈尔滨
    抚远
    00:27
    15:43
    15小时16分钟
    2095/普快 哈尔滨
    佳木斯
    23:15
    06:39
    7小时24分钟
    T309/特快 哈尔滨
    大庆
    15:15
    16:43
    1小时28分钟
    K1084/快速 哈尔滨
    银川
    09:41
    21:03
    11小时22分钟
    K339/快速 哈尔滨
    佳木斯
    03:05
    10:39
    7小时34分钟
    2728/普快 哈尔滨
    大连
    23:42
    11:23
    11小时41分钟
    K976/快速 哈尔滨
    襄阳
    14:25
    09:10
    18小时45分钟
    2124/普快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    03:29
    15:00
    11小时31分钟
    2727/普快 哈尔滨
    绥芬河
    23:00
    09:36
    10小时36分钟
    K704/快速 哈尔滨
    青岛北
    13:00
    15:06
    2小时6分钟
    1490/普快 哈尔滨
    天津
    02:20
    19:22
    17小时2分钟
    K554/快速 哈尔滨
    温州
    14:17
    10:50
    20小时33分钟
    K340/快速 哈尔滨
    北京
    17:26
    09:58
    16小时32分钟
    2051/普快 哈尔滨
    牡丹江
    00:34
    06:04
    5小时30分钟
    K1452/快速 哈尔滨
    日照
    02:05
    06:48
    4小时43分钟
    K1394/快速 哈尔滨
    烟台
    02:28
    --
    21小时32分钟
    K1392/快速 哈尔滨
    佳木斯
    23:44
    07:11
    7小时27分钟
    K1548/快速 哈尔滨
    菏泽
    16:27
    16:47
    0小时20分钟
    T310/特快 哈尔滨
    沈阳
    11:57
    17:41
    5小时44分钟
    2667/普快 哈尔滨
    漠河
    22:35
    21:10
    22小时35分钟
    2096/普快 哈尔滨
    盘锦
    22:53
    08:51
    9小时58分钟
    K1450/快速 哈尔滨
    牡丹江
    18:20
    23:33
    5小时13分钟
    T158/特快 哈尔滨
    泰州
    10:38
    10:33
    23小时55分钟
    T184/特快 哈尔滨
    汉口
    09:00
    10:34
    1小时34分钟
    T238/特快 哈尔滨
    广州东
    21:41
    08:03
    10小时22分钟
    K7112/快速 哈尔滨
    北安
    12:58
    19:07
    6小时9分钟
    K7110/快速 哈尔滨
    牡丹江
    14:13
    --
    9小时47分钟
    K7019/快速 哈尔滨
    鹤北
    22:02
    07:22
    9小时20分钟
    K7119/快速 哈尔滨
    鹤北
    13:52
    23:37
    9小时45分钟
    K7053/快速 哈尔滨
    牡丹江
    08:36
    14:40
    6小时4分钟
    T40/特快 哈尔滨
    北京
    21:49
    12:20
    14小时31分钟
    K548/快速 哈尔滨
    成都
    19:52
    23:05
    3小时13分钟
    T297/特快 哈尔滨
    牡丹江
    02:21
    07:39
    5小时18分钟
    T298/特快 哈尔滨
    北京
    21:12
    10:50
    13小时38分钟
    D26/动车组 哈尔滨
    北京
    09:34
    17:28
    7小时54分钟
    K7058/快速 哈尔滨
    哈尔滨东
    14:13
    14:28
    0小时15分钟
    K7092/快速 哈尔滨
    哈尔滨东
    07:11
    07:36
    0小时25分钟
    K7091/快速 哈尔滨
    满洲里
    18:47
    08:10
    13小时23分钟
    2123/普快 哈尔滨
    丹东
    20:11
    --
    3小时49分钟
    6209/普快 哈尔滨
    绥棱
    04:25
    08:36
    4小时11分钟
    K928/快速 哈尔滨
    郑州
    19:01
    22:25
    3小时24分钟
    K7042/快速 哈尔滨
    哈尔滨东
    11:57
    12:12
    0小时15分钟
    2668/普快 哈尔滨
    沈阳
    23:33
    06:04
    6小时31分钟
    2036/普快 哈尔滨
    图们
    18:56
    07:22
    12小时26分钟
    K552/快速 哈尔滨
    牡丹江
    08:36
    14:13
    5小时37分钟
    D111/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔
    20:19
    21:54
    1小时35分钟
    D113/动车组 哈尔滨
    珲春
    09:07
    14:13
    5小时6分钟
    K930/快速 哈尔滨
    大连
    19:25
    09:15
    13小时50分钟
    K7064/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    15:15
    20:12
    4小时57分钟
    4137/普快 哈尔滨
    双鸭山
    19:50
    05:46
    9小时56分钟
    K7076/快速 哈尔滨
    扎兰屯
    07:18
    --
    16小时42分钟
    K7081/快速 哈尔滨
    东方红
    15:26
    06:00
    14小时34分钟
    K7156/快速 哈尔滨
    富拉尔基
    02:37
    07:16
    4小时39分钟
    K7154/快速 哈尔滨
    密山
    23:58
    10:47
    10小时49分钟
    T39/特快 哈尔滨
    富拉尔基
    04:50
    07:40
    2小时50分钟
    T242/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    16:25
    --
    7小时35分钟
    T244/特快 哈尔滨
    合肥
    10:34
    13:03
    2小时29分钟
    T74/特快 哈尔滨
    上海
    08:53
    10:13
    1小时20分钟
    K546/快速 哈尔滨
    佳木斯
    09:25
    16:42
    7小时17分钟
    D25/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    18:40
    20:30
    1小时50分钟
    D29/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    15:33
    17:15
    1小时42分钟
    1522/普快 哈尔滨
    东莞东
    21:54
    21:39
    23小时45分钟
    D30/动车组 哈尔滨
    北京
    14:09
    22:22
    8小时13分钟
    T312/特快 哈尔滨
    沈阳北
    23:57
    07:08
    7小时11分钟
    K7173/快速 哈尔滨
    鸡西
    13:36
    22:42
    9小时6分钟
    K7075/快速 哈尔滨
    鸡西
    22:26
    07:00
    8小时34分钟
    2052/普快 哈尔滨
    大连
    16:50
    05:25
    12小时35分钟
    K7106/快速 哈尔滨
    嫩江
    11:53
    --
    12小时7分钟
    K2266/快速 哈尔滨
    北京
    20:00
    12:53
    16小时53分钟
    K7062/快速 哈尔滨
    佳木斯
    08:45
    17:23
    8小时38分钟
    K7126/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    15:35
    20:52
    5小时17分钟
    K7017/快速 哈尔滨
    乌伊岭
    22:55
    10:15
    11小时20分钟
    K7124/快速 哈尔滨
    伊春
    12:45
    --
    11小时15分钟
    K7108/快速 哈尔滨
    牡丹江
    15:00
    19:13
    4小时13分钟
    4075/普快 哈尔滨
    加格达奇
    10:18
    23:51
    13小时33分钟
    T48/特快 哈尔滨
    北京
    22:00
    09:14
    11小时14分钟
    K265/快速 哈尔滨
    佳木斯
    09:04
    15:52
    6小时48分钟
    K7007/快速 哈尔滨
    佳木斯
    14:56
    21:15
    6小时19分钟
    K7235/快速 哈尔滨
    绥化
    08:13
    11:46
    3小时33分钟
    Z178/普快 哈尔滨
    杭州
    22:28
    --
    1小时32分钟
    6225/普快 哈尔滨
    帽儿山
    17:06
    19:28
    2小时22分钟
    6227/普快 哈尔滨
    一面坡
    06:53
    11:34
    4小时41分钟
    K7175/快速 哈尔滨
    扎兰屯
    07:23
    14:00
    6小时37分钟
    6601/普快 哈尔滨
    立志
    04:20
    12:23
    8小时3分钟
    K7001/快速 哈尔滨
    牡丹江
    07:18
    11:31
    4小时13分钟
    T5005/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    14:00
    16:59
    2小时59分钟
    T47/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    06:40
    09:41
    3小时1分钟
    T311/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    16:49
    19:52
    3小时3分钟
    T5007/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    17:14
    20:14
    3小时0分钟
    T5203/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    13:47
    16:51
    3小时4分钟
    T5003/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    10:08
    13:17
    3小时9分钟
    K7031/快速 哈尔滨
    绥化
    16:53
    18:36
    1小时43分钟
    K7005/快速 哈尔滨
    佳木斯
    06:13
    12:25
    6小时12分钟
    K266/快速 哈尔滨
    北京
    20:00
    12:53
    16小时53分钟
    K2265/快速 哈尔滨
    佳木斯
    08:54
    15:40
    6小时46分钟
    Z111/普快 哈尔滨
    海口
    10:48
    09:42
    22小时54分钟
    T262/特快 哈尔滨
    大连
    21:03
    07:41
    10小时38分钟
    T18/特快 哈尔滨
    北京
    20:55
    08:36
    11小时41分钟
    Z16/普快 哈尔滨
    北京
    21:25
    07:24
    9小时59分钟
    Z2/普快 哈尔滨
    北京
    21:33
    07:30
    9小时57分钟
    K7059/快速 哈尔滨
    满洲里
    17:55
    09:28
    15小时33分钟
    T261/特快 哈尔滨
    牡丹江
    03:25
    08:23
    4小时58分钟
    T17/特快 哈尔滨
    牡丹江
    09:18
    14:28
    5小时10分钟
    K7201/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    17:32
    21:23
    3小时51分钟
    4105/普快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    12:38
    18:49
    6小时11分钟
    K1081/快速 哈尔滨
    银川
    09:41
    21:03
    11小时22分钟
    2624/普快 哈尔滨
    大连
    09:52
    22:14
    12小时22分钟
    K42/快速 哈尔滨
    北京
    01:54
    --
    22小时6分钟
    K296/快速 哈尔滨
    济南
    20:20
    --
    3小时40分钟
    K40/快速 哈尔滨
    北京
    01:54
    21:27
    19小时33分钟
    K7111/快速 哈尔滨
    牡丹江
    14:15
    20:40
    6小时25分钟
    d112/普快 哈尔滨
    哈尔滨西
    09:07
    --
    14小时53分钟
    K973/快速 哈尔滨
    襄阳
    14:25
    09:10
    18小时45分钟
    K7205/快速 哈尔滨
    宝清
    22:19
    09:55
    11小时36分钟
    K7231/快速 哈尔滨
    神树
    17:57
    22:02
    4小时5分钟
    K7125/快速 哈尔滨
    伊春
    12:45
    21:28
    8小时43分钟
    K701/快速 哈尔滨
    青岛北
    13:00
    15:06
    2小时6分钟
    K39/快速 哈尔滨
    海拉尔
    15:42
    04:39
    12小时57分钟
    T155/特快 哈尔滨
    泰州
    10:38
    10:33
    23小时55分钟
    K1063/快速 哈尔滨
    重庆北
    14:45
    --
    9小时15分钟
    K1121/快速 哈尔滨
    海口
    17:35
    09:42
    16小时7分钟
    T71/特快 哈尔滨
    上海
    08:53
    10:13
    1小时20分钟
    K1393/快速 哈尔滨
    佳木斯
    00:18
    07:35
    7小时17分钟
    K7109/快速 哈尔滨
    北安
    12:56
    19:07
    6小时11分钟
    K41/快速 哈尔滨
    海拉尔
    15:39
    --
    8小时21分钟
    K7057/快速 哈尔滨
    满洲里
    17:55
    --
    6小时5分钟
    2125/普快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    03:29
    14:27
    10小时58分钟
    2126/普快 哈尔滨
    丹东
    20:11
    08:55
    12小时44分钟
    K545/快速 哈尔滨
    成都
    19:52
    --
    4小时8分钟
    K1391/快速 哈尔滨
    烟台
    02:28
    09:48
    7小时20分钟
    K551/快速 哈尔滨
    温州
    14:17
    10:50
    20小时33分钟
    K7107/快速 哈尔滨
    嫩江
    11:53
    19:43
    7小时50分钟
    T181/特快 哈尔滨
    汉口
    09:00
    --
    15小时0分钟
    T241/特快 哈尔滨
    合肥
    18:53
    18:05
    23小时12分钟
    K7255/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    08:32
    12:45
    4小时13分钟
    T385/特快 哈尔滨
    杭州
    22:26
    06:05
    7小时39分钟
    K7293/快速 哈尔滨
    满洲里
    17:02
    07:38
    14小时36分钟
    K7123/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    15:35
    20:58
    5小时23分钟
    t235/普快 哈尔滨
    广州东
    21:41
    08:03
    10小时22分钟
    K7105/快速 哈尔滨
    牡丹江
    15:00
    19:57
    4小时57分钟
    K1451/快速 哈尔滨
    牡丹江
    18:20
    23:33
    5小时13分钟
    K1449/快速 哈尔滨
    日照
    02:05
    --
    21小时55分钟
    6952/普快 哈尔滨
    双城堡
    16:05
    17:01
    0小时56分钟
    K7121/快速 哈尔滨
    鹤北
    14:29
    22:19
    7小时50分钟
    K293/快速 哈尔滨
    济南
    20:20
    18:01
    21小时41分钟
    K7060/快速 哈尔滨
    哈尔滨东
    14:06
    14:26
    0小时20分钟
    K553/快速 哈尔滨
    牡丹江
    08:45
    13:04
    4小时19分钟
    K547/快速 哈尔滨
    佳木斯
    09:24
    --
    14小时36分钟
    6951/普快 哈尔滨
    哈尔滨东
    08:13
    09:08
    0小时55分钟
    K7153/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    02:38
    06:14
    3小时36分钟
    T5001/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    06:53
    09:54
    3小时1分钟
    K7063/快速 哈尔滨
    佳木斯
    08:45
    17:28
    8小时43分钟
    K925/快速 哈尔滨
    郑州
    19:01
    22:25
    3小时24分钟
    K7232/快速 哈尔滨
    双城堡
    07:55
    09:54
    1小时59分钟
    K7243/快速 哈尔滨
    漠河
    12:38
    09:00
    20小时22分钟
    K2010/快速 哈尔滨
    山海关
    15:23
    05:30
    14小时7分钟
    K1545/快速 哈尔滨
    菏泽
    16:27
    --
    7小时33分钟
    K7061/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    15:15
    20:11
    4小时56分钟
    K4728/快速 哈尔滨
    东莞东
    22:17
    21:20
    23小时3分钟
    Z114/普快 哈尔滨
    海口
    10:50
    --
    13小时10分钟
    K1528/快速 哈尔滨
    邯郸
    10:00
    09:10
    23小时10分钟
    Z174/普快 哈尔滨
    上海
    08:53
    --
    15小时7分钟
    Z238/普快 哈尔滨
    广州东
    21:41
    08:00
    10小时19分钟
    Z158/普快 哈尔滨
    泰州
    10:42
    --
    13小时18分钟
    K7252/快速 哈尔滨
    双城堡
    16:05
    16:54
    0小时49分钟
    K7084/快速 哈尔滨
    佳木斯
    07:00
    12:13
    5小时13分钟
    K7086/快速 哈尔滨
    海拉尔
    20:43
    --
    3小时17分钟
    K7074/快速 哈尔滨
    鸡西
    22:26
    07:00
    8小时34分钟
    K7101/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    14:36
    19:05
    4小时29分钟
    K1355/快速 哈尔滨
    乌兰浩特
    10:23
    18:05
    7小时42分钟
    K7251/快速 哈尔滨
    哈尔滨东
    08:00
    08:35
    0小时35分钟
    K728/快速 哈尔滨
    桂林北
    22:17
    22:00
    23小时43分钟
    K5135/快速 哈尔滨
    海伦
    09:45
    13:42
    3小时57分钟
    K5123/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    07:07
    11:35
    4小时28分钟
    Z155/普快 哈尔滨
    泰州
    10:38
    10:19
    23小时41分钟
    T243/特快 哈尔滨
    齐齐哈尔
    16:25
    19:29
    3小时4分钟
    Z171/普快 哈尔滨
    上海
    08:53
    09:37
    0小时44分钟
    Z175/普快 哈尔滨
    杭州
    22:28
    06:05
    7小时37分钟
    K7083/快速 哈尔滨
    海拉尔
    20:47
    08:07
    11小时20分钟
    Z204/普快 哈尔滨
    北京
    19:12
    06:28
    11小时16分钟
    K7021/快速 哈尔滨
    齐齐哈尔
    06:04
    10:45
    4小时41分钟
    K7073/快速 哈尔滨
    扎兰屯
    07:18
    13:50
    6小时32分钟
    K7155/快速 哈尔滨
    密山
    23:58
    10:47
    10小时49分钟
    K7085/快速 哈尔滨
    佳木斯
    06:08
    13:00
    6小时52分钟
    K7181/快速 哈尔滨
    满洲里
    17:40
    06:44
    13小时4分钟
    D7951/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔
    05:46
    07:40
    1小时54分钟
    D7981/动车组 哈尔滨
    大庆西
    06:00
    07:04
    1小时4分钟
    D7901/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    06:30
    08:12
    1小时42分钟
    D7903/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    07:07
    08:51
    1小时44分钟
    D7905/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    08:00
    09:44
    1小时44分钟
    D6901/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔
    08:30
    10:00
    1小时30分钟
    D7907/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    09:45
    11:34
    1小时49分钟
    D7909/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    10:08
    11:40
    1小时32分钟
    D6903/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔
    10:40
    12:10
    1小时30分钟
    D7911/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    11:22
    13:17
    1小时55分钟
    D7913/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    12:30
    14:07
    1小时37分钟
    D7953/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔
    13:05
    14:54
    1小时49分钟
    D7915/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    13:40
    15:17
    1小时37分钟
    D7983/动车组 哈尔滨
    大庆西
    14:33
    15:43
    1小时10分钟
    D6905/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔
    15:05
    16:35
    1小时30分钟
    D7917/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    16:03
    17:40
    1小时37分钟
    D7985/动车组 哈尔滨
    大庆西
    16:40
    17:38
    0小时58分钟
    D6907/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    17:15
    18:40
    1小时25分钟
    D7919/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    17:37
    19:27
    1小时50分钟
    D7921/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔南
    19:30
    21:20
    1小时50分钟
    K7039/快速 哈尔滨
    漠河
    18:38
    11:35
    16小时57分钟
    K7127/快速 哈尔滨
    伊春
    08:00
    13:50
    5小时50分钟
    K7079/快速 哈尔滨
    神树
    06:04
    09:53
    3小时49分钟
    K7227/快速 哈尔滨
    亚布力南
    06:53
    09:22
    2小时29分钟
    D7982/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    08:41
    08:51
    0小时10分钟
    D7908/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    12:04
    12:14
    0小时10分钟
    D6904/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    12:35
    12:45
    0小时10分钟
    D7918/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    18:12
    18:21
    0小时9分钟
    D7920/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    19:21
    19:29
    0小时8分钟
    D7952/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    20:39
    20:47
    0小时8分钟
    D7922/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    22:08
    22:18
    0小时10分钟
    D7924/动车组 哈尔滨
    哈尔滨西
    22:45
    22:53
    0小时8分钟
    Z235/普快 哈尔滨
    广州东
    21:41
    08:00
    10小时19分钟
    K725/快速 哈尔滨
    桂林北
    22:17
    22:00
    23小时43分钟
    2037/普快 哈尔滨
    图们
    18:56
    07:40
    12小时44分钟
    K1358/快速 哈尔滨
    乌兰浩特
    10:23
    18:05
    7小时42分钟
    6604/普快 哈尔滨
    立志
    04:20
    12:23
    8小时3分钟
    D114/动车组 哈尔滨
    齐齐哈尔
    20:19
    21:54
    1小时35分钟