当前位置: 邮编生活网 > 火车时刻表 >火车站

    重庆火车站时刻表

    重庆火车站时刻表 (发往全国列车次)

    车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
    K508/快速 重庆
    北京西
    08:09
    15:30
    7小时21分钟
    K1247/快速 重庆
    宁波
    10:13
    04:55
    18小时42分钟
    K1249/快速 重庆
    上海南
    16:29
    08:48
    16小时19分钟
    K1270/快速 重庆
    福州
    16:47
    19:52
    3小时5分钟
    L96/普快 重庆
    石河子
    21:15
    19:28
    22小时13分钟
    K139/快速 重庆
    南宁
    07:34
    --
    16小时26分钟
    K871/快速 重庆
    湛江
    19:04
    23:10
    4小时6分钟
    K142/快速 重庆
    成都东
    10:25
    20:06
    9小时41分钟
    K486/快速 重庆
    成都东
    02:41
    07:34
    4小时53分钟
    K167/快速 重庆
    昆明
    11:01
    05:16
    18小时15分钟
    K159/快速 重庆
    昆明
    10:00
    04:40
    18小时40分钟
    T258/特快 重庆
    汉口
    13:05
    05:15
    16小时10分钟
    K9517/快速 重庆
    贵阳
    20:09
    06:23
    10小时14分钟
    5612/普快 重庆
    内江
    06:31
    15:13
    8小时42分钟
    L1132/普快 重庆
    西宁西
    15:42
    17:50
    2小时8分钟
    k487/普快 重庆
    成都东
    02:41
    --
    21小时19分钟
    K874/快速 重庆
    湛江
    19:04
    --
    4小时56分钟
    K144/快速 重庆
    南宁
    07:34
    --
    16小时26分钟
    K143/快速 重庆
    成都东
    10:25
    --
    13小时35分钟
    K1252/快速 重庆
    上海南
    16:02
    --
    7小时58分钟
    K1246/快速 重庆
    宁波
    10:13
    --
    13小时47分钟
    K2120/快速 重庆
    西安
    17:01
    04:50
    11小时49分钟
    K141/快速 重庆
    南宁
    07:34
    06:38
    23小时4分钟
    K140/快速 重庆
    成都东
    09:49
    20:06
    10小时17分钟
    K485/快速 重庆
    深圳
    19:35
    05:48
    10小时13分钟
    K9566/快速 重庆
    草海
    22:14
    --
    1小时46分钟
    5629/普快 重庆
    遵义
    11:25
    20:38
    9小时13分钟
    K9515/快速 重庆
    贵阳
    19:43
    08:10
    12小时27分钟
    K1267/快速 重庆
    福州
    16:47
    19:52
    3小时5分钟