当前位置: 邮编生活网 > 火车时刻表 >火车站

    北京南火车站时刻表

    北京南火车站时刻表 (发往全国列车次)

    车次/车型 始发站/终点站 开出/到站 历时
    G381/高铁 北京南
    哈尔滨西
    07:53
    15:01
    7小时8分钟
    G55/高铁 北京南
    福州
    08:10
    19:00
    10小时50分钟
    G57/高铁 北京南
    宁波
    07:20
    14:08
    6小时48分钟
    G145/高铁 北京南
    上海虹桥
    15:15
    21:07
    5小时52分钟
    G387/高铁 北京南
    大连北
    08:25
    13:24
    4小时59分钟
    G41/高铁 北京南
    杭州东
    09:17
    15:44
    6小时27分钟
    G153/高铁 北京南
    上海虹桥
    17:15
    22:51
    5小时36分钟
    G123/高铁 北京南
    上海虹桥
    11:05
    16:42
    5小时37分钟
    G125/高铁 北京南
    上海虹桥
    11:10
    16:59
    5小时49分钟
    G189/高铁 北京南
    青岛
    13:18
    18:03
    4小时45分钟
    D333/动车组 北京南
    青岛
    08:16
    14:05
    5小时49分钟
    G115/高铁 北京南
    上海虹桥
    09:32
    15:14
    5小时42分钟
    G137/高铁 北京南
    上海虹桥
    13:45
    19:26
    5小时41分钟
    G119/高铁 北京南
    上海虹桥
    10:05
    15:45
    5小时40分钟
    G185/高铁 北京南
    青岛
    12:42
    17:20
    4小时38分钟
    G127/高铁 北京南
    上海虹桥
    11:36
    17:16
    5小时40分钟
    D319/动车组 北京南
    上海虹桥
    11:24
    20:59
    9小时35分钟
    G203/高铁 北京南
    南京南
    19:00
    23:15
    4小时15分钟
    G271/高铁 北京南
    合肥
    18:39
    23:03
    4小时24分钟
    G261/高铁 北京南
    六安
    07:15
    12:40
    5小时25分钟
    D351/动车组 北京南
    徐州东
    19:11
    23:07
    3小时56分钟
    G267/高铁 北京南
    合肥南
    14:41
    19:32
    4小时51分钟
    G21/高铁 北京南
    上海虹桥
    17:00
    22:39
    5小时39分钟
    G191/高铁 北京南
    青岛
    14:20
    19:10
    4小时50分钟
    D403/动车组 北京南
    济南西
    21:16
    23:16
    2小时0分钟
    G139/高铁 北京南
    上海虹桥
    14:10
    19:51
    5小时41分钟
    G33/高铁 北京南
    南昌西
    11:15
    20:16
    9小时1分钟
    G35/高铁 北京南
    杭州东
    15:10
    20:52
    5小时42分钟
    D401/动车组 北京南
    济南西
    20:58
    23:19
    2小时21分钟
    G135/高铁 北京南
    上海虹桥
    13:02
    18:59
    5小时57分钟
    G181/高铁 北京南
    青岛
    10:45
    15:39
    4小时54分钟
    D331/动车组 北京南
    青岛
    07:10
    12:31
    5小时21分钟
    G201/高铁 北京南
    南京南
    17:55
    22:27
    4小时32分钟
    G29/高铁 北京南
    合肥南
    13:35
    17:37
    4小时2分钟
    G141/高铁 北京南
    上海虹桥
    14:31
    20:13
    5小时42分钟
    G43/高铁 北京南
    杭州东
    14:05
    20:46
    6小时41分钟
    G177/高铁 北京南
    青岛
    07:25
    12:12
    4小时47分钟
    G149/高铁 北京南
    上海虹桥
    16:25
    22:24
    5小时59分钟
    G121/高铁 北京南
    上海虹桥
    10:28
    16:27
    5小时59分钟
    G159/高铁 北京南
    上海虹桥
    17:50
    23:28
    5小时38分钟
    G129/高铁 北京南
    上海虹桥
    12:15
    17:49
    5小时34分钟
    G39/高铁 北京南
    杭州东
    16:47
    22:39
    5小时52分钟
    D4536/动车组 北京南
    秦皇岛
    10:05
    12:37
    2小时32分钟
    D4538/动车组 北京南
    石家庄
    15:43
    18:06
    2小时23分钟
    G103/高铁 北京南
    上海虹桥
    07:05
    12:42
    5小时37分钟
    G109/高铁 北京南
    上海虹桥
    08:15
    14:00
    5小时45分钟
    G263/高铁 北京南
    合肥南
    08:45
    13:12
    4小时27分钟
    G265/高铁 北京南
    黄山北
    07:48
    14:16
    6小时28分钟
    G143/高铁 北京南
    上海虹桥
    14:36
    20:33
    5小时57分钟
    G157/高铁 北京南
    上海虹桥
    17:43
    23:23
    5小时40分钟
    G101/高铁 北京南
    上海虹桥
    07:00
    12:37
    5小时37分钟
    G117/高铁 北京南
    上海虹桥
    09:43
    15:41
    5小时58分钟
    G37/高铁 北京南
    杭州东
    16:10
    22:02
    5小时52分钟
    G155/高铁 北京南
    上海虹桥
    17:20
    23:08
    5小时48分钟
    G113/高铁 北京南
    上海虹桥
    09:05
    14:29
    5小时24分钟
    G133/高铁 北京南
    上海虹桥
    12:52
    18:36
    5小时44分钟
    G107/高铁 北京南
    上海虹桥
    08:05
    13:26
    5小时21分钟
    G59/高铁 北京南
    宁波
    13:40
    20:43
    7小时3分钟
    G19/高铁 北京南
    上海虹桥
    16:00
    21:16
    5小时16分钟
    G187/高铁 北京南
    青岛
    12:47
    17:32
    4小时45分钟
    D659/动车组 北京南
    青岛
    18:08
    23:08
    5小时0分钟
    G195/高铁 北京南
    青岛
    15:46
    20:58
    5小时12分钟
    G193/高铁 北京南
    青岛
    14:46
    19:44
    4小时58分钟
    G197/高铁 北京南
    青岛
    16:42
    21:31
    4小时49分钟
    G147/高铁 北京南
    上海虹桥
    16:05
    21:54
    5小时49分钟
    G269/高铁 北京南
    合肥
    17:39
    21:45
    4小时6分钟
    G131/高铁 北京南
    上海虹桥
    12:25
    18:14
    5小时49分钟
    G105/高铁 北京南
    上海虹桥
    07:36
    13:21
    5小时45分钟
    G111/高铁 北京南
    上海虹桥
    08:35
    14:21
    5小时46分钟
    G151/高铁 北京南
    上海虹桥
    16:35
    22:35
    6小时0分钟
    G31/高铁 北京南
    杭州东
    08:30
    13:31
    5小时1分钟
    G11/高铁 北京南
    上海虹桥
    08:00
    13:09
    5小时9分钟
    C2211/城际 北京南
    天津
    10:57
    11:35
    0小时38分钟
    C2217/城际 北京南
    天津
    12:16
    12:56
    0小时40分钟
    C2201/城际 北京南
    天津
    06:32
    07:10
    0小时38分钟
    C2245/城际 北京南
    天津
    21:19
    21:57
    0小时38分钟
    C2241/城际 北京南
    天津
    08:08
    08:46
    0小时38分钟
    C2243/城际 北京南
    天津
    20:27
    21:05
    0小时38分钟
    C2225/城际 北京南
    天津
    14:29
    15:09
    0小时40分钟
    C2237/城际 北京南
    天津
    18:25
    19:03
    0小时38分钟
    C2205/城际 北京南
    天津
    08:49
    09:27
    0小时38分钟
    C2223/城际 北京南
    天津
    14:07
    14:46
    0小时39分钟
    C2235/城际 北京南
    天津
    17:31
    18:09
    0小时38分钟
    C2215/城际 北京南
    天津
    11:47
    12:25
    0小时38分钟
    C2221/城际 北京南
    天津
    13:44
    14:22
    0小时38分钟
    C2207/城际 北京南
    天津
    09:40
    10:18
    0小时38分钟
    C2229/城际 北京南
    天津
    15:51
    16:29
    0小时38分钟
    C2213/城际 北京南
    天津
    11:19
    11:57
    0小时38分钟
    C2231/城际 北京南
    天津
    16:15
    16:53
    0小时38分钟
    C2271/城际 北京南
    塘沽
    07:13
    08:12
    0小时59分钟
    C2275/城际 北京南
    塘沽
    11:40
    12:39
    0小时59分钟
    C2273/城际 北京南
    塘沽
    07:49
    08:49
    1小时0分钟
    C2277/城际 北京南
    塘沽
    15:56
    16:55
    0小时59分钟
    C2281/城际 北京南
    塘沽
    17:59
    18:58
    0小时59分钟
    C2283/城际 北京南
    于家堡
    07:13
    08:15
    1小时2分钟
    C2279/城际 北京南
    塘沽
    16:45
    17:44
    0小时59分钟
    D321/动车组 北京南
    上海
    21:23
    09:12
    11小时49分钟
    D311/动车组 北京南
    上海
    21:16
    08:58
    11小时42分钟
    D313/动车组 北京南
    上海
    19:34
    --
    4小时26分钟
    G17/高铁 北京南
    上海虹桥
    15:00
    19:56
    4小时56分钟
    G13/高铁 北京南
    上海虹桥
    10:00
    14:55
    4小时55分钟
    G3/高铁 北京南
    上海虹桥
    14:00
    18:48
    4小时48分钟
    G1/高铁 北京南
    上海虹桥
    09:00
    13:48
    4小时48分钟
    G15/高铁 北京南
    上海虹桥
    11:00
    15:55
    4小时55分钟
    C2291/城际 北京南
    于家堡
    18:43
    19:51
    1小时8分钟
    C2049/城际 北京南
    天津
    12:31
    13:06
    0小时35分钟
    C2101/城际 北京南
    天津
    20:15
    20:48
    0小时33分钟
    C2019/城际 北京南
    天津
    08:31
    09:04
    0小时33分钟
    C2041/城际 北京南
    天津
    11:10
    11:43
    0小时33分钟
    C2023/城际 北京南
    天津
    09:06
    09:39
    0小时33分钟
    C2025/城际 北京南
    天津
    09:11
    09:44
    0小时33分钟
    C2027/城际 北京南
    天津
    09:19
    09:52
    0小时33分钟
    C2031/城际 北京南
    天津
    09:52
    10:25
    0小时33分钟
    C2615/城际 北京南
    天津西
    19:57
    20:32
    0小时35分钟
    C2013/城际 北京南
    天津
    07:49
    08:22
    0小时33分钟
    C2015/城际 北京南
    天津
    19:25
    19:58
    0小时33分钟
    C2011/城际 北京南
    天津
    07:08
    07:41
    0小时33分钟
    C2001/城际 北京南
    天津
    06:13
    06:46
    0小时33分钟
    C2007/城际 北京南
    天津
    06:50
    07:23
    0小时33分钟
    C2009/城际 北京南
    天津
    07:24
    07:57
    0小时33分钟
    C2029/城际 北京南
    天津
    09:29
    10:02
    0小时33分钟
    C2047/城际 北京南
    天津
    12:05
    12:38
    0小时33分钟
    C2035/城际 北京南
    天津
    10:29
    11:02
    0小时33分钟
    C2093/城际 北京南
    天津
    18:51
    19:24
    0小时33分钟
    C2293/城际 北京南
    塘沽
    10:40
    11:41
    1小时1分钟
    C2043/城际 北京南
    天津
    11:29
    12:02
    0小时33分钟
    C2037/城际 北京南
    天津
    10:42
    11:15
    0小时33分钟
    C2053/城际 北京南
    天津
    13:00
    13:33
    0小时33分钟
    C2075/城际 北京南
    天津
    16:35
    17:08
    0小时33分钟
    C2017/城际 北京南
    天津
    08:21
    08:54
    0小时33分钟
    C2051/城际 北京南
    天津
    12:41
    13:14
    0小时33分钟
    C2065/城际 北京南
    天津
    15:05
    15:38
    0小时33分钟
    C2059/城际 北京南
    天津
    13:56
    14:29
    0小时33分钟
    C2055/城际 北京南
    天津
    13:07
    13:40
    0小时33分钟
    C2057/城际 北京南
    天津
    13:39
    14:12
    0小时33分钟
    C2021/城际 北京南
    天津
    09:01
    09:34
    0小时33分钟
    C2067/城际 北京南
    天津
    15:15
    15:48
    0小时33分钟
    C2063/城际 北京南
    天津
    14:44
    15:17
    0小时33分钟
    C2077/城际 北京南
    天津
    16:45
    17:18
    0小时33分钟
    C2073/城际 北京南
    天津
    16:27
    17:00
    0小时33分钟
    C2295/城际 北京南
    塘沽
    15:05
    16:06
    1小时1分钟
    C2087/城际 北京南
    天津
    18:07
    18:40
    0小时33分钟
    C2071/城际 北京南
    天津
    15:35
    16:08
    0小时33分钟
    C2061/城际 北京南
    天津
    14:23
    14:56
    0小时33分钟
    C2039/城际 北京南
    天津
    10:52
    11:25
    0小时33分钟
    C2069/城际 北京南
    天津
    15:25
    15:58
    0小时33分钟
    C2085/城际 北京南
    天津
    17:49
    18:22
    0小时33分钟
    C2083/城际 北京南
    天津
    17:42
    18:14
    0小时32分钟
    C2079/城际 北京南
    天津
    17:09
    17:42
    0小时33分钟
    C2095/城际 北京南
    天津
    19:02
    19:35
    0小时33分钟
    C2003/城际 北京南
    天津
    06:21
    06:54
    0小时33分钟
    C2081/城际 北京南
    天津
    17:18
    17:51
    0小时33分钟
    C2045/城际 北京南
    天津
    11:37
    12:10
    0小时33分钟
    C2099/城际 北京南
    天津
    20:05
    20:38
    0小时33分钟
    G205/高铁 北京南
    南京南
    20:00
    23:53
    3小时53分钟
    C2203/城际 北京南
    天津
    07:32
    08:10
    0小时38分钟
    G2811/高铁 北京南
    杭州东
    13:30
    19:18
    5小时48分钟
    G2523/高铁 北京南
    济南西
    20:31
    22:17
    1小时46分钟
    D4581/动车组 北京南
    德州
    10:14
    13:13
    2小时59分钟
    G6789/高铁 北京南
    滨海
    15:56
    16:52
    0小时56分钟
    C2105/城际 北京南
    天津
    20:46
    21:19
    0小时33分钟
    D4532/动车组 北京南
    秦皇岛
    14:42
    17:05
    2小时23分钟
    G303/高铁 北京南
    福州
    12:30
    21:40
    9小时10分钟
    C2091/城际 北京南
    天津
    18:35
    19:08
    0小时33分钟
    C2005/城际 北京南
    天津
    06:42
    07:15
    0小时33分钟
    D6793/动车组 北京南
    唐山
    08:16
    09:35
    1小时19分钟
    G383/高铁 北京南
    吉林
    07:30
    14:53
    7小时23分钟
    G179/高铁 北京南
    青岛
    09:27
    14:08
    4小时41分钟
    D4534/动车组 北京南
    石家庄
    20:18
    22:50
    2小时32分钟
    C2613/城际 北京南
    天津西
    17:59
    18:34
    0小时35分钟
    C2611/城际 北京南
    天津西
    20:41
    21:16
    0小时35分钟
    G165/高铁 北京南
    厦门北
    08:45
    21:30
    12小时45分钟
    G301/高铁 北京南
    福州
    10:40
    19:58
    9小时18分钟
    G351/高铁 北京南
    黄山北
    15:25
    21:55
    6小时30分钟
    G199/高铁 北京南
    青岛
    17:25
    22:16
    4小时51分钟
    G325/高铁 北京南
    厦门北
    12:05
    22:44
    10小时39分钟
    G183/高铁 北京南
    青岛
    11:49
    16:50
    5小时1分钟
    G323/高铁 北京南
    厦门北
    10:10
    21:27
    11小时17分钟
    G2583/高铁 北京南
    哈尔滨西
    02:32
    09:04
    6小时32分钟
    G2581/高铁 北京南
    哈尔滨西
    01:43
    08:46
    7小时3分钟
    G2587/高铁 北京南
    哈尔滨西
    00:45
    08:08
    7小时23分钟
    G167/高铁 北京南
    温州南
    12:57
    21:43
    8小时46分钟
    G481/高铁 北京南
    济南西
    18:28
    20:15
    1小时47分钟
    G485/高铁 北京南
    济南西
    20:26
    22:12
    1小时46分钟
    C2033/城际 北京南
    天津
    10:01
    10:33
    0小时32分钟
    D6795/动车组 北京南
    唐山
    16:09
    17:24
    1小时15分钟
    D4533/动车组 北京南
    秦皇岛
    14:42
    17:05
    2小时23分钟
    D6791/动车组 北京南
    唐山
    08:19
    09:45
    1小时26分钟
    G321/高铁 北京南
    厦门北
    08:40
    20:07
    11小时27分钟
    G2601/高铁 北京南
    济南
    19:27
    21:51
    2小时24分钟
    C2239/城际 北京南
    天津
    19:10
    19:48
    0小时38分钟
    C2097/城际 北京南
    天津
    19:39
    20:12
    0小时33分钟
    C2233/城际 北京南
    天津
    16:53
    17:32
    0小时39分钟
    D4531/动车组 北京南
    石家庄
    20:18
    22:50
    2小时32分钟
    D4535/动车组 北京南
    石家庄
    15:43
    18:06
    2小时23分钟
    C2285/城际 北京南
    于家堡
    10:18
    11:20
    1小时2分钟
    C2219/城际 北京南
    天津
    13:15
    13:53
    0小时38分钟
    C2227/城际 北京南
    天津
    14:54
    15:32
    0小时38分钟
    C2209/城际 北京南
    天津
    10:09
    10:46
    0小时37分钟
    C2103/城际 北京南
    天津
    19:47
    20:20
    0小时33分钟
    C2089/城际 北京南
    天津
    18:15
    18:48
    0小时33分钟
    G2681/高铁 北京南
    杭州东
    09:27
    16:06
    6小时39分钟
    D6606/动车组 北京南
    秦皇岛
    10:07
    --
    13小时53分钟
    D6608/动车组 北京南
    石家庄
    16:11
    18:54
    2小时43分钟
    D6604/动车组 北京南
    石家庄
    20:18
    22:42
    2小时24分钟
    D6602/动车组 北京南
    秦皇岛
    14:46
    17:11
    2小时25分钟
    G411/高铁 北京南
    上海虹桥
    11:20
    17:07
    5小时47分钟
    G45/高铁 北京南
    江山
    15:41
    23:16
    7小时35分钟
    G207/高铁 北京南
    徐州东
    19:10
    22:29
    3小时19分钟
    G471/高铁 北京南
    烟台
    07:10
    13:05
    5小时55分钟
    G475/高铁 北京南
    荣成
    15:36
    22:20
    6小时44分钟
    G6783/高铁 北京南
    滨海
    07:17
    08:13
    0小时56分钟
    C2111/城际 北京南
    天津
    22:00
    22:33
    0小时33分钟
    G6785/高铁 北京南
    滨海
    10:19
    11:15
    0小时56分钟
    G6787/高铁 北京南
    滨海
    12:55
    13:51
    0小时56分钟
    C2107/城际 北京南
    天津
    21:00
    21:33
    0小时33分钟
    C2109/城际 北京南
    天津
    21:50
    22:23
    0小时33分钟
    C2115/城际 北京南
    天津
    22:52
    23:25
    0小时33分钟
    D6605/动车组 北京南
    石家庄
    16:11
    18:53
    2小时42分钟
    G6791/高铁 北京南
    滨海
    18:46
    19:42
    0小时56分钟
    D6603/动车组 北京南
    秦皇岛
    14:46
    17:11
    2小时25分钟
    D6601/动车组 北京南
    石家庄
    20:18
    22:50
    2小时32分钟
    C2113/城际 北京南
    天津
    22:27
    23:00
    0小时33分钟
    D6607/动车组 北京南
    秦皇岛
    10:07
    12:41
    2小时34分钟
    G9001/高铁 北京南
    廊坊
    20:42
    21:04
    0小时22分钟
    G483/高铁 北京南
    济南西
    19:52
    21:44
    1小时52分钟
    C2117/城际 北京南
    天津
    07:00
    07:33
    0小时33分钟
    G219/高铁 北京南
    沈阳
    08:00
    11:58
    3小时58分钟
    G395/高铁 北京南
    丹东
    09:10
    15:45
    6小时35分钟
    G27/高铁 北京南
    福州
    09:48
    17:32
    7小时44分钟
    C2287/城际 北京南
    于家堡
    12:52
    13:54
    1小时2分钟
    G397/高铁 北京南
    丹东
    13:55
    20:08
    6小时13分钟
    G393/高铁 北京南
    哈尔滨西
    15:05
    22:12
    7小时7分钟
    G399/高铁 北京南
    长春
    15:20
    21:41
    6小时21分钟
    C2289/城际 北京南
    于家堡
    15:45
    16:53
    1小时8分钟
    G217/高铁 北京南
    沈阳北
    13:30
    17:28
    3小时58分钟
    G4907/高铁 北京南
    福州南
    06:10
    19:35
    13小时25分钟
    G386/高铁 北京南
    大连北
    08:25
    13:24
    4小时59分钟

    公司概况| 企业宗旨| 发展方向 | 企业风采|联系我们| 免费代码|违法和不良信息举报中心

    邮编网举报投诉方式:投诉电话:邮箱:
    微信:49461802(接受色情、低俗、侵权、虐待等违法和不良信息的投诉)

    邮编网 www.youbian.com 闽公网安备 35020602000026号

    版权所有 闽ICP备17003705号-2